Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан в г. Стерлитамак с 07 по 10.02.2018г.

На прошедшем в городе Стерлитамаке Чемпионате Республики Башкортостан по спортивной гимнастике, отличилась гимнастка из МБУ СШ № 16 — Мастер спорта России Екатерина Левченко (тренер Дороднова И.А.), которая завоевала 5 медалей: серебряные медали в многоборье, в упражнение на бревне и в вольных упражнениях и бронзовые – в опорном прыжке и в упражнение на брусьях.
Победительницей в упражнение на брусьях среди Мастеров спорта стала Диана Даянова (тренер Васильева И.В.), она же завоевала бронзовую медаль в многоборье и в упражнение на бревне.
Серебряным призером в упражнение на брусьях стала Рената Гареева (тренер Ганеева И.В.).
В Первенстве Республики Башкортостан среди гимнасток выступающих по программе II спортивного разряда победила воспитанница МБУ СШ № 16 г. Уфы — Арина Хабирова (тренер Дороднова И.А.), также она стала серебряным призером в упражнение на брусьях и бронзовым — в опорном прыжке. Ее подруга по команде Самира Мухамедиярова (тренер Дороднова И.А.) завоевала 4 медали, из них: серебряную – в опорном прыжке и бронзовые медали в упражнение на брусьях, в упражнение на бревне и в вольных упражнениях.